Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 


Приложение № 1 к лицензии на осуществление образовательной деятельности
Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Цель программы «Детство»: обеспечение всестороннего развития ребенка в дошкольный период: интеллектуального, физического, эмоционального, нравственного, волевого, социально-личностного, - через соответствующую его возрастным особенностям развивающую среду.


Учебный план МБДОУ61 на 2023-2024 уч.год

В соответствии с ч. 1 ст. 79 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273 (далее – Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации") установлено: « … содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида».

 Организация обучения детей-инвалидов в обычных образовательных учреждениях преимущественно по месту жительства позволяет избежать их помещения на длительный срок в интернатные учреждения, создать условия для проживания и воспитания детей в семье и обеспечить их постоянное общение со сверстниками, что способствует формированию толерантного отношения граждан к проблемам инвалидов, эффективному решению проблем их социальной адаптации и интеграции с обществом.

Решение о переводе обучающегося с ОВЗ на адаптированную образовательную программу принимается на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии и при согласии письменном заявлении родителей (законных представителей).

МБДОУ №61 "Чебурашка" не реализует адаптированные образовательные программы.


Примерная адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей слепых детей
Примерная адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей слабовидящих детей
Примерная адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
Примерная адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с тяжелыми нарушениями речи
Примерная адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата
Примерная адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с задержкой психического развития
Примерная адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с амблиопией и косоглазием

Контакты

346775, Ростовская область, Азовский район, п.Красный сад, ул.Заводская, 2


8(863) 542-36-48


cheburashka61@yandex.ru


cheburashka61.ru